Яркая индивидуальность: аэрография и покраска авто ВАЗ 2112

Аэрография на ВАЗ 2112

Если не иметь привычки менять свой автомобиль каждые полгода, то рано или поздно наступает время, когда ему потребуется покраска. Не минует эта чаша и владельцев ВАЗ 2112. Чем чаще транспортное средство ездит в общем потоке машин, тем больше вероятность царапин, мелких аварий и прочих происшествий, способных испортить внешний вид авто. Можно ограничиться сменой цвета своего железного любимца, но лучшим вариантом будет нанесенная на него аэрография. Она не только кардинально поменяет облик автомобиля, но и станет отличным противоугонным средством.

Как не потеряться на парковке

Находясь на парковке около крупных торговых центров. интересно наблюдать, как владельцы популярных марок машин бродят среди однотипных, одинакового цвета транспортных средств, забыв, где они оставили свою, и пытаются отыскать ее по государственному номеру. Такой проблемы не существует для тех, у кого автомобиль украшает аэрография. Она видна издалека, имеет индивидуальные особенности, а потому не только придает машине привлекательный вид, но и служит отличным идентификационным признаком.

По дорогам страны бегает множество ВАЗ 2112, но можно сделать так, что никто не перепутает ваше авто в этой общей массе. Покраска машин – занятие сложное, но если есть необходимое оборудование, знания и желания, то можно осуществить ее самостоятельно. Аэрография доступна не только профессионалам, но и любителям. Находятся умельцы, наносящие ее на таком высококачественном уровне, которому позавидуют многие художественные мастерские. Но если призвания к творчеству нет, то на помощь придут специалисты, которые по эскизам заказчика или по имеющимся у них шаблонам сделают из ВАЗ 2112 конфетку, перед которой будут пасовать самые навороченные иномарки. Наглядные примеры на фото.

Примеры аэрографии ВАЗ 2112

Покраска или аэрография

Покраска и аэрография машин начинаются одинаково с подготовки поверхности. По своей сути оба процесса схожи. Просто в первом случае автомобиль окрашивается в стиле картин Малевича – однотонно, а во втором все будет зависеть от фантазии владельца. Правда в произведениях художника-авангардиста искусствоведы и ценители живописи находят множество неповторимых цветовых нюансов, но для большинства «Черный квадрат» – это просто черный квадрат, только очень дорогой.

По скорости нанесения качественная аэрография, конечно, займет значительно больше времени, чем обычная покраска. Однако владельцев машин это по большей части не пугает, и собственники ВАЗ 2112 исключением не являются.

Немало сторонников и у обычной покраски. Не надо забывать, что цель этой операции не только придать машине привлекательный новенький вид, но и защитить металлический кузов транспортного средства от коррозии. Без лакокрасочного слоя автомобиль быстро покроется ржавыми пятнами, которые насквозь проедят конструкцию, и его нужно будет отправлять на свалку. ВАЗ 2112 обычно служит не один десяток лет, а поэтому требует особо бережного отношения. Регулярная покраска позволит продлить его жизнь на долгие годы, сэкономив для его владельца немало денежных средств. А как оформить его внешний вид, будет уже делом вкуса.

Вне зависимости от того, что выбрано: покраска или аэрография, требуется серьезный подход к выбору инструмента и лакокрасочных материалов, необходимых для этих работ.

Краскораспылители, аэрографы и другой инструмент для этого недешевы, но если этим делом увлечься серьезно, то оторваться от него будет сложно. Оно увлекает и затягивает в себя, и владельцы машин начинают отрабатывать на своем транспортном средстве свои художественные навыки, порой достигая значительных высот. На улицах часто попадаются автомобили, в том числе ВАЗ 2112, которые настолько хорошо украшены аэрографией, что от них трудно оторвать взгляд. Поэтому ряды последователей такого направления внешнего тюнинга машин постоянно пополняются.


1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (34 голосов, рейтинг статьи: 4,80 из 5)
Loading...Loading...